Trust Wallet запустил услугу Wallet as a Service и назвал Binance первым клиентом

trust_wallet-min
trust_wallet-min

Некастодиальный кошелек Trust Wallet представил сервис Wallet as a Service (WaaS), который позволит корпоративным клиентам запускать децентрализованные приложения на базе стека компании. 

«WaaS предназначен для широкого круга: от Web3-пользователей и централизованных криптобирж до стартапов и традиционных предприятий, стремящихся расширить свои предложения с помощью блокчейн-решений», — говорится в пресс-релизе. 

Важным преимуществом сервиса названа скорость развертывания продуктов, время разработки которых сокращается с нескольких лет до пары месяцев. 

Согласно заявлению Trust Wallet, WaaS обеспечивает упрощенное внедрение Web3-технологий, параллельно предоставляя улучшенную навигацию и безопасность. 

Компаниям это дает возможность расширить бизнес, интегрируя сервисы для управления цифровыми активами, кроссчейн-переводы и бесшовное соединение с другими экосистемами. 

В качестве примера реализации WaaS представители проекта привели кошелек Binance. Примечательно, что после запуска новинки 8 ноября токен TWT принадлежащего бирже Trust Wallet обвалился на 15%. 

На момент написания монета замедлила падение и закрепилась на уровне $1,46.

Trust Wallet запустил услугу Wallet as a Service и назвал Binance первым клиентом
15-минутный график TWT/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Напомним, в октябре Trust Wallet провел ребрендинг, сменив логотип и дизайн приложения, который призван улучшить «опыт взаимодействия с Web3-сферой». 

Ранее ForkLog сообщал, что некастодиальный кошелек открыл возможность конвертировать цифровые активы в фиатные валюты непосредственно через интерфейс приложения.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK