Уведомления безопасности MetaMask стали доступны в различных сетях

Что такое MetaMask? Объясняет Forklog
Что такое MetaMask? Объясняет Forklog

Команда MetaMask в партнерстве с фирмой Blockaid сделала доступными по умолчанию уведомления безопасности в различных сетях.

Функция призвана обеспечить проактивное предотвращение вредоносных транзакций и защиту пользователей от скамов, фишинговых и хакерских атак.

Представители компаний ожидают, что уведомления безопасности помогут защитить криптоактивы пользователей от кражи.

«Благодаря этой функции вы узнаете, является ли транзакция подозрительной до ее подписания. Умно, безопасно и бесшовно — вот как мы работаем», — подчеркнули представители MetaMask.

Уведомления доступны в браузерном расширении и мобильном приложении. Помимо Ethereum, поддерживаются сети: Linea, BNB Chain, Polygon, Arbitrum, Optimism и Avalanche. 

Разработчики предположили, что в 2024 году уведомления безопасности предотвратят кражи активов «на сотни миллионов долларов». 

Число активных пользователей MetaMask за период с сентября по январь выросло на 50% — с 19 млн до более 30 млн. Показатель приближается к пиковым отметкам, зафиксированным на предыдущей бычьей фазе рынка.

Напомним, основанный бывшими сотрудниками подразделения киберразведки израильской армии стартап Blockaid в октябре закрыл раунд финансирования Серии А на $33 млн.

Разработанными фирмой решениями пользуются также платформы OpenSea, Zerion и Rainbow. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK