Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
Brian_Brooks-min

В Bitfury подтвердили назначение Брайна Брукса на пост CEO

Ведущий поставщик технологических решений Bitfury Group подтвердил, что должность генерального директора компании занял экс-глава Управления контролера денежного обращения (OCC) в составе Минфина США и американского филиала биржи Binance Брайан Брукс.

Согласно заявлению, он приступил к работе с 29 октября 2021 года, поскольку фирма «готовится к новому раунду финансирования». Основатель Bitfury Валерий Вавилов станет председателем совета директоров и CVO.

Ранее Брукс занимал должность главного юриста в биткоин-бирже Coinbase. С лета 2020 года он возглавлял ОСС, а 14 января 2021 года ушел в отставку. После Брукс стал независимым членом совета директоров стартапа Spring Labs. 

В мае специалист присоединился к Binance US. Стороны рассчитывали, что его опыт поможет придать легитимности деятельности биржи в США.

Однако в августе Брукс внезапно покинул компанию. Согласно СМИ, причиной стал его конфликт с основателем криптовалютной биржи Чанпэном Чжао.

Напомним, в марте 2021 года Cipher Mining Technologies Inc, созданная в США дочерняя структура Bitfury Top HoldCo BV, договорилась о слиянии с зарегистрированной на Nasdaq фирмой Good Works Acquisition Corp.

В октябре исполнительный директор Bitfury Group Вадим Крутов в комментарии ForkLog уточнил, что компания «будет рассматривать возможность IPO среди возможностей поддержки дальнейшего роста группы».

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Материалы по теме

Журналисты сообщили о планах Bitfury получить публичный статус

CEO Bitfury вошел в совет директоров криптоброкера Voyager

В Bitfury подсчитали число ASIC-майнеров из Китая, которые не вернутся в сеть

Bitfury запустит в Онтарио майнинговый дата-центр на 28 МВт

Майнинговая компания из США намерена выйти на биржу с оценкой в $2 млрд

Bitfury определилась с местом строительства украинского дата-центра при АЭС

Дата-центр от Bitfury Group и «Энергоатома» с использованием мощностей украинской АЭС появится в Ровненской области, сообщается на сайте местной обладминистрации.

Bitfury договорилась о строительстве майнинг-центра в Украине

Bitfury Group открыла возможность институциональных инвестиций в инфраструктуру майнинга

Alphabet основала новую компанию для поиска лекарств с помощью ИИ

Корпорация Alphabet основала компанию Isomorphic Laboratories, которая задействует искусственный интеллект для поиска новых видов лекарств. Ее возглавил генеральный директор лаборатории DeepMind Демис Хассабис.

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK