В Британии запретят холодные звонки для рекламы криптовалют

uk
uk

В рамках борьбы с мошенничеством и киберпреступностью в Великобритании запретят холодные звонки, используемые в продажах финансовых продуктов, включая криптовалюты. Об этом пишет Bloomberg.

Ежегодные потери государства от подобных незаконных практик оцениваются в £7 млрд (~$8,7 млрд). Мошенничество является самым распространенным преступлением в Великобритании, жертвой которого становится каждый 15 человек.

Согласно плану кабинета министров, ожидается привлечение 400 специалистов, в задачи которых будет входить борьба с массовой рассылкой спама и спуфингом.

Телекоммуникационный регулятор Великобритании предоставит технологию, которая затруднит мошенникам возможность использовать «реальные» телефонные номера.

Правительство намерено принять законы, которые гарантируют возврат жертвам похищенных средств за счет допустивших это банков.

«Мы примем бой со злоумышленниками, где бы они ни спрятались», — говорится в заявлении премьер-министра страны Риши Сунака.

Напомним, в марте власти Великобритании представили трехлетний «План по борьбе с экономическими преступлениями». Он предусматривает меры по усилению противодействия использованию криптовалют в криминальных целях.

Ранее Управление по финансовому надзору и Управление по стандартам рекламы Соединенного Королевства объединились в целях создания единого свода правил для инфлюенсеров, продвигающих цифровые активы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK