Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
rus1_cover

В Госдуме заявили о необходимости создания цифровых валют России и Азербайджана

Россия и Азербайджан должны начать работу над собственными цифровыми валютами. Об этом в ходе конференции, посвященной выходу двух стран из кризиса, спровоцированного коронавирусом, заявил зампред Комитета по образованию и науке Госдумы РФ Борис Чернышов, передает «Интерфакс».

«Сегодня мы наблюдаем, что развитие электронной коммерции является невероятным трендом. Мы снова возвращаемся к криптовалюте», — подчеркнул Чернышов.

Он также отметил успехи Китая в разработке цифрового юаня и системы платежей на его основе. 

«Россия и Азербайджан не должны оставаться в стороне, потому что криптовалюта является историей будущего и с ней все мы будем сталкиваться», — убежден Чернышов.

Ранее о возможном появлении крипторубля говорил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Материалы по теме

В Беларуси и Азербайджане временно ограничили работу интернета по запросу властей

Центробанк Азербайджана запустил идентификацию на блокчейне IBM

Центральный банк Азербайджана внедрил разработанную технологическим гигантом IBM цифровую систему идентификации BankID на базе блокчейна Hyperledger Fabric. Об этом ForkLog сообщили представители компании.

Девальвация рубля уже здесь, но на биткоине это не отразится: объясняют эксперты

Марк Кьюбан снова сравнил биткоин с бананами — в пользу последних

Юрист: москвичей сделали подопытными в области технологий цифрового тоталитаризма

Песков признал провал «Цифровой экономики» в РФ

Налоги против коронавируса: почему нерабочая неделя в РФ убьет бизнес и обвалит ВВП

Мнение: сокращение оборота наличных не увеличит спрос россиян на биткоин, а обвал рубля — может

Глава Минкомсвязи: единый регистр россиян не станет причиной утечек данных

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK