В Grayscale оценили сроки судебного процесса с SEC

Grayscale
Grayscale

Судебный процесс против SEC, инициированный Grayscale Investments, может занять один-два года. Такой прогноз дал глава юридического департамента компании Крейг Салм.

Топ-менеджер заявил, что Grayscale твердо верит в свои аргументы и уверена, что суд вынесет решение в ее пользу.

Grayscale Investments подала заявление на конвертацию траста на базе цифрового золота в спотовый биткоин-ETF 19 октября 2021 года. 

17 декабря SEC отложила принятие решения по заявке, а в феврале пошла повторно на этот шаг.

30 июня Grayscale подала в суд на регулятор после окончательного отклонения ее заявления.

Ранее компания указала, что готовность SEC одобрить биткоин-ETF на основе фьючерсов с отклонением заявок на базе его спотового варианта может нарушать Закон об административных процедурах.

В текущем заявлении Салм подчеркнул, что различия между фьючерсными и спотовыми ETF на базе первой криптовалюты не имеют никакой связи с решениями Комиссии. Оба варианта продуктов основаны на одних и тех же спотовых биткоин-рынках.

Отказ по заявке Grayscale в компании рассматривают как «несправедливую дискриминацию». Это не только нарушение Закона об административных процедурах, но и Закона о фондовых биржах 1934 года.

Напомним, редакция Wall Street Journal обвинила главу Комиссии Гэри Генслера в «сбивающем с толку» подходе касательно принятия спотового биткоин-ETF.

Ранее аналитики Bloomberg спрогнозировали, что SEC одобрит подобные инструменты в середине 2023 года. Согласно расчетам Эрика Балчунаса, 95% среди тех, кто комментировал заявку Grayscale, поддержали запуск инструмента.

Спотовые биткоин-ETF получили одобрение со стороны регуляторов Канады, Бразилии, Австралии и Нидерландов.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK