В Казахстане закрыли пять нелегальных биткоин-обменников

kazakhstan-min
kazakhstan-min

Власти Казахстана остановили деятельность пяти незарегистрированных криптовалютных обменников. Об этом сообщает местное Агентство по финансовому мониторингу. 

По имеющимся сведениям, обменные пункты KZobmen.com, 1WM.KZ, Kazobmen.ru, WM007.KZ и KZ-EXCHANGE.COM в обход запрета работали вне территории Международного финансового центра «Астана» (МФЦА).

Правоохранители провели обыски по шести адресам и изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, банковские и бухгалтерские документы, а также аппаратные кошельки. 

Заблокированы принадлежащие подозреваемым два аккаунта на бирже Binance совокупным объемом $6000. Более $200 000 обнаружены на других криптовалютных платформах.

Дополнительных подробностей по делу в Агентстве не сообщили, сославшись на продолжающееся досудебное расследование.

Напомним, оборот криптовалют и деятельность криптобирж в Казахстане разрешены исключительно в юрисдикции МФЦА при наличии лицензии. 

Подробнее о пилотном проекте по запуску торговых платформ на базе центра читайте в специальном материале ForkLog.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK