В Nexo опровергли возможное банкротство компании

nexo_logo-min
nexo_logo-min

Банкротство или неплатежеспособность не угрожают платформе криптокредитования Nexo. Об этом заявил управляющий партнер компании Калин Методиев.

В ходе сессии AMA основатели фирмы Методиев и Антони Тренчев прокомментировали слухи о потенциальной финансовой несостоятельности Nexo.

Отвечая на вопрос, не станет ли компания «следующей Celsius или Voyager», первый прямо заявил:

«Неплатежность, банкротство никоим образом не в реальности Nexo. Мы верим, надеемся, стремимся и очень упорно работаем, чтобы обеспечить прочное и устойчивое будущее для наших пользователей».

Он опроверг сходство положения платформы с двумя вышеназванными проектами.

В дополнение к его комментарию Тренчев подчеркнул, что Nexo отсутствует в списке кредиторов рухнувших Terra и Three Arrows Capital, в отличие от Celsius и Voyager.

В сентябре ряд регуляторов США выдвинули обвинения против Nexo. Автор подкаста Dirty Bubble Media Майк Бургерсбург отметил мнение ведомств: между банкротством и компанией стоит единственный актив — собственный токен. Платформа владеет значительным объемом NEXO, и обвал цены может негативно повлиять на ее финансовую устойчивость.

Согласно независимой аудиторской площадке Armanino, обязательства в размере 186 188 BTC (~$3,7 млрд) более чем на 100% обеспечены активами в распоряжении Nexo. Однако в аттестации не приводится никаких подробностей.

На вопрос, намерена ли фирма предоставить разбивку по видам активов в резервах, Методиев ответил, что они стремятся к прозрачности, но учитывают проблемы конфиденциальности.

«Чем большее раскрытие информации мы сможем обеспечить, тем лучше для сообщества, пользователей и лиц, принимающих инвестиционные решения. Мы бы и дальше повышали прозрачность, но должны следить, чтобы это не уменьшало наши конкурентные преимущества», — сказал он.

Напомним, в июне Nexo выразила готовность выкупить кредитный портфель обанкротившейся Celsius.

Платформа также начала приобретение другого столкнувшегося с финансовыми затруднениями конкурента — Vauld.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK