В Обнинске «цыгане-интеллигенты» продают биткоины за 500 рублей

Житель города Обнинск Калужской области стал жертвой мошенников. Мужчина приобрел у цыган две сувенирные монеты со знаком биткоина за 1000 рублей. Об этом сообщила пользователь «ВКонтакте» Мария Смирнова, представившаяся женой потерпевшего.

«Около Аксеновского универмага интеллигентного вида цыгане продают биткоины. Муж купил две штуки на 1000 рублей, пришел домой — оказалось подделка и продать их невозможно», — написала она.

По словам женщины, продавец уверял, что цена биткоина постоянно растет и уже в ноябре на монетах можно будет заработать несколько тысяч рублей.

Стоит отметить, что ряд СМИ не исключил, что новость является уткой паблика «Типичный Обнинск».

UPDATE: Сообщение с аналогичным текстом появилось сегодня, 4 октября, и в группе PRO Kiev в Facebook. Там утверждалось, что сделка была произведена в районе станции метро Арсенальная. Пострадавший отдал мошенникам 1000 гривен за 4 монеты со знаком биткоина.

Напомним, в начале сентября тульские мошенники ограбили владельца биткоинов, запугав его нарушением закона.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog — вся лента новостей, ForkLog Live — самые важные новости и опросы!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version