
В Ориндже (Калифорния) появился первый биткоиновый банкомат
Биткоиновый оператор ZenBox из Санта-Моники открыл в округе Ориндж (Калифорния) первый двусторонний банкомат для биткоинов.
Он размещён в Mission Market Express, который находится во вновь открытом Региональном Транспортном Центре Анахайма. Благодаря этому ежедневно доступ к банкомату смогут получить более десяти тысяч местных жителей. Как уже говорилось, банкомат имеет двусторонний механизм, что предполагает возможность его использования как для продажи, так и для покупки биткоинов.
Биткоиновые банкоматы пока являются редкостью, однако они способствуют более широкому принятию криптовалюты в обществе, поскольку позволяют им физически с нею повзаимодействовать. В этой связи многие участники рынка ожидают роста их количества в ближайшие несколько лет.
Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!