В приложении Trust Wallet для iOS обнаружили уязвимость

Национальный институт стандартов и технологий США исследует принадлежащее Binance приложение Trust Wallet для iOS на предмет уязвимости.

Согласно описанию, ПО кошелька неправильно использует библиотеку trezor-crypto. В результате этого единственным источником энтропии для генерации мнемонических фраз является время устройства.

Баг открывает возможность для эксплойтов Trust Wallet. Злоумышленник может систематически создавать мнемоники для каждой временной метки и связывать их с конкретными адресами для кражи средств.

Поданная некоммерческой организацией MITRE Corporation заявка имеет статус ожидающей анализа. К ней приложены ссылки на соответствующие исследования уязвимости специалистами проектов Milk Sad и SECBIT Labs. Результаты были опубликованы в январе.

Эксперты обнаружили по меньшей мере 6500 подверженных риску кошельков. По их данным, уже реализованные эксплойты привели к потере почти 33 BTC только в трех крупнейших инцидентах в июле 2023 года.

Данные: Milk Sad.
Апдейт:

Команда Trust Wallet отреагировала на публикации в СМИ, заверив, что власти США не ведут расследование касательно проекта и активы пользователей остаются в безопасности.

По словам разработчиков, речь идет об известной уязвимости в iOS-приложении, которая затронула примерно 10 000 загрузок с марта по июль 2018 года. Все пользователи были проинформированы, им предложили методы миграции активов, а баг устранили.

Binance приобрела провайдера Trust Wallet летом 2018 года. Мобильное приложение специализировалось преимущественно на Ethereum-активах и только к концу года команда добавила поддержку биткоина.

Первой десктопной версией кошелька стало решение для устройств на macOS в 2019 году.

Напомним, в апреле 2023 года разработчики сообщили об устранении критической уязвимости в основной программной библиотеке браузерного приложения Trust Wallet.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version