В Сенате США предложили исключить из налогообложения криптотранзакции на сумму до $50

usa
usa

В Сенат США внесли на рассмотрение законопроект, призванный освободить транзакции с цифровыми активами на сумму до $50 в эквиваленте от налога на прирост капитала. 

Авторами документа стали сенаторы Пэт Туми и Кирстен Синема.

В случае принятия документ освободит от уплаты налогов мелкие покупки за криптовалюту. Лимит в $50 в дальнейшем могут корректировать на размер инфляции.

Законопроект не распространяется на  сделки между цифровыми активами и фиатом. Он предполагает, что «все продажи или операции обмена, которые являются частью одной и той же транзакции (или серии связанных транзакций), должны рассматриваться как одна продажа или обмен».

В настоящее время пользователи криптовалют в США по закону обязаны сообщать о доходах, полученных в результате операций с цифровыми активами. Другими словами, регуляторы рассматривают криптовалюту в первую очередь как инвестиционный инструмент, а не как платежное средство.

Сообщество, в частности Coin Center, Blockchain Association и Association for Digital Asset Markets поддержало инициативу сенаторов.

Напомним, порог в $50 по налогообложению криптотранзакций также содержится в проекте «Закона об ответственных финансовых инновациях», который эти же сенаторы представили в июне.

Ранее один из его авторов Синтия Ламмис спрогнозировала принятие документа в 2023 году. 

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK