В США предложили взимать с майнеров 30% от стоимости потребляемой электроэнергии

USA123
USA123

Минфин США выступил за введение акцизного сбора для майнинговых компаний в размере 30% от стоимости потребляемой оборудованием электроэнергии. Об этом говорится в Зеленой книге ведомства.

Налог планируют вводить поэтапно в течение следующих трех лет, увеличивая на 10% каждый год. Кроме того, майнеров обяжут сообщать, сколько электроэнергии и мощности они используют. 

Новый акциз, как ожидается, позволит снизить общее количество майнинговых устройств в США.

«Налог на потребление электроэнергии майнерами цифровых активов может сократить масштабы добычи цифровых активов, а также связанное с ней воздействие на окружающую среду и другие виды вреда», — говорится в документе.

Также Минфин США предлагает расширить правила кредитования ценными бумагами, включив в них криптовалюты. 

Еще одно положение касается Закона о соблюдении налогового законодательства об иностранных счетах. Зеленая книга предлагает, чтобы люди с иностранными финансовыми счетами, владеющие криптовалютами на сумму не менее $50 000, сообщали об этих активах в налоговых отчетах.

Помимо прочего, ведомство обсуждает возможность оценки рыночной стоимости цифровых активов.

Ранее президент США Джо Байден обнародовал проект бюджета на 2024 год, в котором предложил изменить налогообложение криптовалютных операций. Глава государства рассчитывает, что это позволит увеличить поступления в бюджет от индустрии до $24 млрд и сократить фиктивные сделки. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK