В Великобритании предложили упростить и ускорить изъятие криптовалют

UK_flag_3-min
UK_flag_3-min

Парламент Великобритании рассмотрит законопроект, направленный на борьбу с киберпреступностью и отмыванием денег. В частности, документ расширит полномочия правоохранительных органов в отношении криптовалют.

Согласно описанию, проект упростит и ускорит «изъятие, заморозку и возврат цифровых активов».

«Внутренние и международные злоумышленники в течение многих лет отмывают доходы от своих преступлений и коррупции, злоупотребляя структурами британских компаний, и все чаще используют криптовалюты», — заявил глава Национального агентства по борьбе с преступностью Грэм Биггар.

В конце июня 2021 года служба столичной полиции Лондона в рамках расследования дела по отмыванию средств изъяла £114 млн (около $158 млн на тот момент) в криптовалюте.

Позднее правоохранители заявили о крупнейшей конфискации цифровых активов — около £180 млн ($250 млн).

Напомним, летом 2022 года министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании Крис Филп объявил о планах превращения страны в «криптоцентр».

Тогда же в парламент Соединенного Королевства внесли проект закона о финансовых услугах и рынках. Документ направлен на создание нормативно-правовой базы для стейбклоинов и борьбу с экономическими преступлениями.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK