В ЮНИСЕФ рассказали о тестировании концепции ДАО

unicef-min
unicef-min

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) тестирует концепцию ДАО. Об этом сообщает The Block со ссылкой на выступление представителя организации на Paris Blockchain Week.

По словам руководителя Web3-отдела ЮНИСЕФ Аруна Махараджана, проект находится на ранней стадии и строится на блокчейне Polygon. Разработка призвана облегчить обсуждение вопросов цифрового общественного блага (DPG). 

DPG — это тип программного обеспечения с открытым исходным кодом, которое может использоваться странами для создания цифровой инфраструктуры в качестве альтернативы частным решениям. 

ЮНИСЕФ уже опробовал платформу для ончейн-голосования Snapshot. 

Конечная цель фонда заключается в том, чтобы подобные проекты могли использовать ДАО для финансирования своей деятельности, добавил Махараджан. 

В настоящий момент ЮНИСЕФ инвестировал в 41 криптостартап. В качестве примера Махараджан привел непальский проект Rumsan, который представляет собой благотворительную блокчейн-платформу. 

Концепция ДАО является частью более крупной инициативы в Web3. В октябре 2019 года организация создала фонд для приема пожертвований в биткоинах и эфире.

Управляющая фондом ЮНИСЕФ Санна Беди заявила, что структуру поддержали четыре крупные компании, в том числе ETC Labs, Animoca Brands и Huobi Charity. 

Напомним, в марте 2022 года криптобиржа Binance пожертвовала $2,5 млн ЮНИСЕФ на помощь детям в Украине. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK