Власти Британской Колумбии введут мораторий на подключение биткоин-майнеров

Canada_flag-min
Canada_flag-min

Государственная энергетическая компания провинции Британская Колумбия (Канада) BC Hydro на 18 месяцев приостановит прием заявок на подключение новых предприятий по добыче биткоина и других цифровых активов.

Производитель более 95% электроэнергии в регионе также остановит подключение майнинговых дата-центров, которые находятся на ранних стадиях процесса развертывания.

«Майнинг криптовалюты потребляет огромное количество электроэнергии в круглосуточном режиме для работы и охлаждения мощных компьютеров, создавая при этом очень мало рабочих мест в местной экономике», — заявила министр энергетики Джози Осборн.

По ее словам, власти намерены сохранить электроэнергию для предприятий и отраслей, которые «сокращают углеродные выбросы, создают рабочие места и экономические возможности».

Согласно пресс-релизу, BC Hydro снабжает семь майнинговых центров. Подключение к сети еще шести находится на поздних стадиях процесса. Совокупная мощность этих предприятий составляет 273 МВт.

Например, в провинции расположены предприятия одного из крупнейших канадских майнеров Hut 8 и американской компании Iris Energy.  

BC Hydro поступили заявки от 21 предприятия по добыче криптовалют. В совокупности они просят предоставить 1403 МВт мощности. Это эквивалентно годовым потребностям примерно 570 000 домохозяйств или 2,1 млн электромобилей.

Компания временно остановит подключение новых дата-центров, действующие предприятия индустрии запрет не затронет. 

За полтора года власти планируют разработать и принять постоянные правила предоставления энергоуслуг майнерам в регионе.

В правительстве Британской Колумбии сослались на опыт провинций Манитоба и Квебека. В последней провайдер Hydro-Québec внедрил новую структуру обслуживания дата-центров по добыче криптовалют, которая предусматривает повышенные тарифы и ограничение потребления, подчеркнули чиновники.

Напомним, в октябре 2021 года власти города Норт-Ванкувер в Британской Колумбии анонсировали проект отопления 100 зданий за счет майнинга биткоина.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK