Взломщик Euler Finance вернул проекту свыше 23 000 ETH и $10 млн в DAI

Hackers3
Hackers3

28 марта неизвестный злоумышленник, стоящий за атакой на DeFi-протокол Euler Finance, вернул проекту 23 214 ETH общей стоимостью около $39,8 млн и $10,7 млн в стейблкоинах DAI.

Возмещение средств хакер, назвавший себя «Джейкобом», сопроводил ончейн-сообщениями, в которых извинился за произошедший взлом. 

«Не думаю, что это мне поможет, но я все равно хочу сказать, что облажался. Я не хотел этого, но я похитил деньги, испортил чужие жизни. […] Простите меня», — написал он.

7HVOBNM4JBBARGPMTV5D6M5J7U
Данные: Etherscan.

В другом сообщении взломщик пообещал в скором времени вернуть все оставшиеся средства. 

«Остальные деньги будут возвращены в кратчайшие сроки. Я забочусь только о своей безопасности, и в этом причина задержки. Прошу прощения за любое недоразумение», — добавил он.

Представители Euler Finance пока не комментировали ситуацию.

Напомним, 13 марта Euler Finance подвергся взлому с использованием флэш-кредитов. Злоумышленник вывел из протокола активы, стоимостью в $196 млн. В частности, хакер украл свыше 85 800 ETH. 

25 марта взломщик в рамках пяти транзакций вернул проекту большую часть украденных средств — свыше 58 700 ETH. На этом фоне цена токена управления EUL впервые с момента взлома поднялась выше $4.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK