Walmart планирует войти в пространство метавселенных

Walmart-min
Walmart-min

Крупнейшая в мире розничная сеть Walmart предположительно готовится войти в пространство метавселенных с планами создания собственной криптовалюты и коллекций NFT, сообщает CNBC.

Согласно открытым данным, 30 декабря 2021 года ритейлер подал в патентное ведомство семь заявок на регистрацию новых товарных знаков. Они указывают на намерение производить и продавать виртуальные товары, включая электронику, украшения для дома, игрушки, спорттовары и средства гигиены.

Walmart планирует войти в пространство метавселенных
Данные: CNBC.

Отдельно компания планирует предложить пользователям виртуальную валюту и NFT.

«Они очень напористые. У них множество формулировок, которые показывают, что за кулисами ведется обширное обсуждение того, как они собираются обращаться с криптовалютой, метавселенной и виртуальным миром, который, похоже, грядет», — заявил CNBC поверенный по товарным знакам Джош Гербен. 

По его словам, после смены Facebook названия на Meta и обозначения амбиций за пределами социальных сетей компании спешат прояснить, как они впишутся в виртуальное пространство.

Напомним, в августе 2021 года Walmart открыла вакансию руководителя по продукту, связанному с криптовалютами.

Ранее ритейлер попал в список компаний-миллиардеров, активно использующих блокчейн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK