Waves Platform перезапустила сайт и анонсировала движение в сторону Web3.0

Российская блокчейн-компания Waves Platform перезапустила официальный сайт проекта и объявила о постепенном переходе к концепции Web3.0.

«Web3.0 — концепция, появившаяся в конце прошлого века, наконец, обретает форму в первых реальных продуктах, объединяющих множество различных технологий (Big Data, искусственный интеллект, Интернет вещей) на децентрализованной основе. Для начала революции крайне важно начать создавать продукты Web3.0 и рабочие корпоративные приложения», — поясняет основатель и глава Waves Platform Саша Иванов.

По его словам, запланированное на июнь обновление используемого Waves языка смарт-контрактов RIDE обеспечит новый подход к децентрализованным вычислениям и бизнес-логике. При этом протокол Waves-NG призван максимизировать производительность блокчейна.

«Воротами в мир Web3.0 станет наш Waves Keeper. Хранение приватных ключей на стороне пользователя без необходимости передачи персональных данных третьим сторонам — ключевой элемент данной концепции. Именно это и является задачей Keeper», — добавил Иванов.

Кроме того, в планах у разработчиков создание платформы для голосований, токенизированной социальной сети, а также продолжение работы над развитием корпоративной блокчейн-платформы Vostok.

В заключение Саша Иванов подчеркнул, что Waves Platform намерена стать «одной из Google и Facebook» будущего интернета, в котором блокчейн — «лишь часть большой картины».

Напомним, на прошлой неделе Waves Platform поставила заглушку на сайт проекта. На главной странице вместо привычной информации отображался текст «Мы начинаем все менять».

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version