Японский гигант Hitachi протестирует технологию блокчейн для оптимизации модели продаж

Hitachi Ltd., крупнейший японский конгломерат и участник консорциума Hyperledger, в рамках проекта PointInfinity внедряет блокчейн-платформу для управления программами поощрения участников. Об этом сообщает издание Cryptocoinsnews.

Проект PointInfinity даст возможность торговым компаниям при помощи специального ПО точечно применять системы управления электронными деньгами, формировать специальные предложения и программы лояльности. Подобные маркетинговые решения могут стать особенно популярными среди ресторанов, кафе, и торговых центров.

Решение на базе приватного блокчейна под названием Mijin, лежащего в основе NEM, предоставляет проекту компания Tech Bureau. В настоящее время Mijin используется уже 311 компаниями из 15 стран, работающих в самых различных сферах, включая онлайн-игры, логистику, электронные платежи и др.

Представители концерна отмечают, что правительство Японии и, в частности, Министерство экономики и торговли всецело поддерживают применение технологии блокчейн для оптимизации модели продаж.

Напомним, год назад Hitachi присоединился к Hyperledger Project , а уже в августе 2016 года технологический концерн совместно с Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ сообщил о разработке основанного на блокчейне прототипа, позволяющего моментально обрабатывать и верифицировать платежи по чекам.

Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version