Запущена основная сеть блокчейна Zilliqa с поддержкой шардинга

малблокчейн
малблокчейн

Состоялся официальный запуск основной сети блокчейн-проекта Zilliqa. До июня она будет работать в режиме отладки. Об этом компания заявила в официальном блоге.

В настоящий момент руководство Zilliqa ведет переговоры с биржами Binance, Huobi, Gate.io и Bittrex, на которых планирует в конце первого квартала 2019 года произвести обмен ERC20-токенов ZIL на токены собственного блокчейна. После завершения периода отладки ERC20-токены будут заморожены.

«Запуск основной сети Zilliqa станет первым шагом на пути к созданию безопасной и масштабируемой инфраструктуры, в которой будет реализовываться поддержка новых функций и протоколов», — отметили в компании.

В ближайшее время разработчики намерены оптимизировать язык смарт-контрактов Scilla, добавить поддержку технологии доказательств с нулевым разглашением (zkSNARK), улучшить шардинг смарт-контрактов и механизмы поощрения в блокчейне.

По состоянию на сегодняшний день токен ZIL занимает 31-е место в рейтинге CoinMarketCap с капитализацией $153 млн.

Напомним, ранее в январе разработчики Zilliqa сообщили о планах по запуску биржи для торговли токенизированными акциями Uber, Airbnb и Space X в Сингапуре.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK