Журналисты узнали о проверке сотрудников Terraform Labs в Южной Корее

terra_expl-min
terra_expl-min

Власти Южной Кореи инициировали проверку сотрудников Terraform Labs в рамках расследования краха экосистемы. Об этом сообщает местное информационное агентство JTBC.

По данным СМИ, подразделение прокуратуры Южного округа Сеула направило повестки всем сотрудникам организации. Власти проверяют, имело ли место преднамеренное манипулирование ценами и проходила ли LUNA «надлежащую процедуру листинга».

Информагентство утверждает, что следователи получили показания сотрудника, в 2019 году участвовавшего в разработке Terra. Он якобы заявил, что еще тогда механизм нативного токена «был неисправен».

Ранее стало известно, что в Южной Корее расследованием краха Terra займется межведомственная группа, состоящая из сотрудников прокуратуры и финансовых регуляторов. 

24 мая власти провели экстренное заседание в Национальном собрании страны. Вице-президент FSS Ли Чанву анонсировал проверки компаний, которые предоставляют связанные с Terra финансовые услуги.

В том же месяце юристы LKB & Partners заявили о планах подать в суд на CEO Terraform Labs До Квона и потребовать от прокуратуры арестовать его имущество.

Напомним, 28 мая Квон сообщил о запуске мейннета Terra 2.0 и начислении токенов участникам аирдропа LUNA.

26 мая сообщество Terra Classic одобрило предложение касательно сжигания TerraUSD (UST), находящихся в пуле сообщества, а также стейблкоинов, выпущенных в рамках последнего этапа стимулирования ликвидности на блокчейне Ethereum.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK