Звезда NFL Том Брэди стал акционером и амбассадором криптобиржи FTX

ftx
ftx

Игрок Национальной футбольной лиги США (NFL) Том Брэди назначен послом бренда биржи криптодеривативов FTX. В рамках соглашения спортсмен стал акционером компании.

Доля игрока команды Tampa Bay Buccaneers не раскрывается. По данным Bloomberg, он получит подписной бонус в неназванной криптовалюте.

Недавно футболист разместил на своей фотографии в Twitter «лазерные глаза». В апреле стало известно о его планах запустить NFT-платформу под названием Autograph.

Помимо Брэди, акционером FTX стала бразильская супермодель Жизель Бюндхен. Она присоединилась к компании в качестве советника по экологическим и социальным инициативам. Ее доля и бонус не разглашаются.

Футболист займется продвижением биржи, Бюндхен сосредоточится на благотворительных аспектах ее работы. Они также создали учетные записи в сервисе по управлению цифровыми активами Blockfolio, который в августе 2020 года FTX купила за $150 млн.

Ранее биржа криптодеривативов заявила о намерении жертвовать небольшой процент транзакционных комиссий организациям, занимающимся компенсацией выбросов углерода.

Напомним, игроку команды Kansas City Шону Калкину первому в NFL выплатят зарплату в размере $920 000 в биткоине. Он также заключил соглашение с Blockfolio.

В июне FTX подписала пятилетний контракт с Главной лигой бейсбола США. До этого компания получила права на имя арены клуба NBA «Майами Хит», которую переименовали в FTX Arena до 2040 года.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK