Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
15

Attic Lab и Polybius Foundation объединят усилия для создания цифрового банка

Attic Lab и Polybius Foundation подписали меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым компании будут совместно работать над созданием цифрового банка.

Основной целью сотрудничества является использование платформы openbankIT для оптимизации платежных процессов, повышения оперативности, сокращения издержек, повышения прозрачности и безопасности банковского реестра.

Polybius Bank — первый банк, который будет специализироваться на оказании финансовых услуг криптостартапам и блокчейн-проектам. Учреждение совместит в себе функции банка, агрегатора информации и связующего звена для посредников в работе с интернет-платежами. Проект будет работать на блокчейне и в соответствии с европейской директивой PSD2.

Attic Lab и Polybius Foundation объединят усилия для создания цифрового банка

Цифровой банк объединит в себе такие свойства, как возможность управления большими массивами данных, кибербезопасность, а также высокий уровень устойчивости и стандартизации. Использование таких инновационных технологий, как IoT, Big Data и блокчейн позволят обеспечить высокий уровень открытости и прозрачности данных. Цифровой банк будет соответствовать требованиям Директивы EC PSD2 по открытым API.

По мнению представителей компаний, цифровой банк “станет еще одним шагом в банковское будущее” и “сломает стереотипы банковского обслуживания”.

Ранее ForkLog сообщал, что эстонская компания Polybius Foundation провела презентацию своего проекта PolybiusBank на конференции Blockchain & Bitcoin Conference в Таллине.

Подписывайтесь на новости Forklog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK