Китайские майнеры разместили оборудование в катакомбах

mining_960
mining_960

Правоохранительные органы Китая неподалеку от города Дацин обнаружили биткоин-фермы, работавшие на незаконно присвоенном электричестве. Об этом сообщает Cointelegraph.

Местная полиция получила запрос от сотрудников располагающегося рядом месторождения нефти о поиске источника несанкционированного потребления электричества. Прибыв на место, полицейские обнаружили два кургана искусственного происхождения.

Китайские майнеры разместили оборудование в катакомбах

Источник: Beijing News

По результатам раскопок офицеры обнаружили вход в помещение. В нем располагалось майнинг-оборудование, работающее на незаконно потребляемом электричестве.

Локальные СМИ сообщили, что это далеко не первый подобный случай. Не меньшую изобретательность проявил другой предприниматель, спрятавший вход в помещение с 54 майнинг-установками под вольером с собаками в соседнем районе той же провинции Хэйлунцзян.

Китайские майнеры разместили оборудование в катакомбах

Источник: GNW

Напомним, администрация китайской провинции Сычуань выпустила требование об «упорядоченном прекращении майнинговой активности».

Власти другой богатой гидроэнергоресурсами провинции Юньнань предписали закрыть 57 объектов, якобы работающих в сфере Big Data, но фактически занимающихся майнингом биткоина без разрешения.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK