Глава Coinsquare подтвердил кражу базы данных клиентов бывшим сотрудником

hackers_500
hackers_500

Информация о пользователях канадской биткоин-биржи Coinsquare попала в руки хакеров. В компании заявили, что базу данных похитил бывший сотрудник. Об этом сообщает The Block.

На прошлой неделе Vice сообщил, что в руках злоумышленников оказалась персональная информация клиентов Coinsquare, включая номера телефонов, адреса электронной почты и, в некоторых случаях, адреса проживания. По данным издания, хакеры планируют использовать сведения для SIM-свопинга.

CEO биржи Кол Даймонд сообщил, что информацию мог похитить бывший сотрудник более полутора лет назад, воспользовавшись доступом к CRM-системе. После обнаружения утечки Coinsquare обратилась в полицию, а также изменила порядок работы сотрудников с персональными данными клиентов. По словам Даймонда, с тех пор они лишись возможности выгружать данные из системы.

Глава компании не уточнил, сколько клиентов стали жертвами утечки. Согласно его заявлению, полиция до сих пор устанавливает всех пострадавших. Coinsquare связалась с пользователями, чьи данные были скомпрометированы и попросила изменить данные профиля.

Он добавил, что неназванный бывший сотрудник своими действиями пытается лишь навредить репутации биржи, и реальной угрозы пользователям нет.

Несколько дней назад японская криптобиржа Coincheck сообщила об утечке данных. Жертвами стали около 200 пользователей.

В конце апреля сотрудничающая с популярной биткоин-биржей Kraken компания Etana Custody допустила утечку данных пользователей.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK