Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
bitcoinnews02

Франция и Германия хотят провести дискуссию о криптовалютах на уровне G20

Высокопоставленные чиновники Франции и Германии обратились с призывом обсудить вопрос регулирования рынка криптовалют в ходе саммита «Большой двадцатки», который пройдет в марте в Аргентине. Об этом пишет Reuters.

Письмо с указанием возможной темы для обсуждения министру финансов Аргентины Луису Капуто направили французский и немецкий коллеги Брюно Ле Мер и Петер Альтмайер. Также свои подписи под документом поставили главы центробанков двух стран.

В письме отмечается, что «криптовалюты в обозримом будущем позволят открыть много новых возможностей для мирового финансового рынка, но вместе с тем они могут представлять существенные риски для инвесторов, а также могут быть уязвимы для финансовых преступлений, если не предпринять соответствующих мер».

Авторы письма предлагают обсудить возможные риски и подумать над их предотвращением, однако какие могут быть в этой связи сделаны предложения по регулированию пока неизвестно.

Встреча глав минфинов и центробанков стран «Большой двадцатки» пройдет 19-20 марта в Буэнос-Айресе.

Ранее Европейская организация по ценным бумагам и рынкам (ESMA) включила криптовалюты и блокчейн в перечень основных приоритетов своей рабочей программы на 2018 год.

Подписывайтесь на новости Forklog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK