Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
stable_500

Бывший топ-менеджер Tether разрабатывает расчетный сервис для владельцев стейблкоинов

Крипто-финансовая платформа XBTO совместно с экс-менеджером Bitfinex и Tether Филиппом Поттером работают над созданием клирингового сервиса для стейблкоинов Stablehouse.io. Об этом сообщает CoinDesk.

Сервис позволит обменивать стейблкоины по ликвидной рыночной цене с фиксированной комиссией. В числе поддерживаемых токенов будут USDT, GUSD, PAX, TUSD, USDC и DAI.

«Централизованная платформа Stablehouse решит сложности, возникающие при попытке обменять два несовместимых стейблкоина. Это повысит уверенность инвесторов, разработчиков и мерчантов», — отметил временный руководитель сервиса и основатель XBTO Филипп Бехази.

Вместе с ним в совещательный совет компании войдут партнер-основатель Galaxy Digital и SolidX Partners Дэвид Намдар, а также ведущий стратег Blockstream Сэмсон Моу.

В ближайшее время основатели Stablehouse намерены получить лицензию Валютного управления Бермудских островов.

Напомним, в ноябре 2018 года XBTO вошла в «Ассоциацию цифровых рыночных активов» для разработки правил поведения в криптоиндустрии.

Читатели могут поддержать журнал ForkLog в эти трудные «красные» времена! Мы ждем пожертвования на этот адрес.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK