Ethereum ненадолго возглавил рейтинг CoinMarketCap из-за неизвестного сбоя

trading_psycho_500
trading_psycho_500

Утром в среду, 18 сентября, биткоин внезапно исчез из списка популярного сервиса по отслеживанию курсов криптовалют CoinMarketCap, оставив на первом месте Ethereum.

Пользователи сервиса получили странные уведомления, о том что цена первой криптовалюты упала до нуля.

Из-за сбоя, причины которого пока остаются неясными, на первое место в рейтинге вышел Ethereum, а совокупная капитализация рынка отображалась на уровне в $83 млрд.

На момент написания материала чарт CoinMarketCap выглядит привычным образом, биткоин торгуется в районе $10223, однако его доля в общей капитализации криптовалютного рынка снизилась до 67,6% на фоне ралли большинства ведущих альткоинов.

Ethereum ненадолго возглавил рейтинг  CoinMarketCap из-за неизвестного сбоя

Напомним, в начале месяца CMC запустил новую рейтинговую систему для криптовалют, при тестовом запуске которой многие активы существенно упали в цене.

Подписывайтесь на канал Forklog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK