Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

Артемий Лебедев: биткоин накроется медной п**дой

untitled-10
untitled-10

Российский дизайнер Артемий Лебедев в свойственной ему манере высказал мнение о криптовалюте биткоин. Соответствующий пост появился в ЖЖ Лебедева.

Лебедев заявил, что биткоин представляет собой смесь финансовой пирамиды и пузыря доткомов, и предсказал скорый крах этой системы.

«При этом криптовалюты будут и дальше изобретаться и использоваться, в том числе и государственные. Просто они не должны достигать таких чудовищных масштабов капитализации в такие короткие сроки, потому что это бывает только в одном случае — когда п**дец уже позвонил в дверь», — резюмировал дизайнер.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Отметим, что в последнее время биткоин довольно часто сравнивают с пирамидой. Ранее аналогичную точку зрения высказывали представители Госдумы РФ, министр экономики Максим Орешкин, глава комитета экономистов Украины Андрей Новак и многие другие. Журнал ForkLog, в свою очередь, выпустил подробный материал, объясняющий, почему биткоин на самом деле нельзя назвать «фантиком».

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK