Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
ethereum_red

GPU-майнинг Ethereum больше не приносит прибыли

Месячный доход майнеров криптовалюты Ethereum в ноябре достиг 0 долларов. Об этом свидетельствуют данные анализа трейдинговой компании Susquehanna, пишет Cointelegraph.

По мнению аналитиков, главным фактором снижения прибыльности GPU-майнинга стало годовое падение курса второй криптовалюты с $1350 в январе до $204 на текущий момент.

Финансовые потери от убыточности ETH-майнинга несет и производитель видеокарт NVIDIA.

«Квартальный доход NVIDIA от криптобизнеса упал примерно на $100 млн. По нашим оценкам, в третьем квартале доход компании будет близок к нулю», – заявил аналитик Susquehanna по сфере полупроводников Кристофер Ролланд.

Напомним, обновление Constantinople, второй части хардфорка Metropolis в сети Ethereum, перенесено на начало 2019 года. В него, в частности, будет добавлен код ProgPow, нацеленный на борьбу с ASIC-майнерами.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK