Конкурент LocalBitcoin запустил торговлю Litecoin


Некастодиальный криптовалютный Р2Р-маркетплейс LocalCryptos открыл для пользователей возможность покупки и продажи Litecoin (LTC) в добавление к биткоину и Ethereum (ETH).
📢 Litecoin trading begins! You can now trade $LTC on the most popular non-custodial P2P crypto marketplace.
To celebrate, we’re cutting our trading fee to 0% for the first three days. Until June 18, buying and selling LTC on LocalCryptos is free! 🥳https://t.co/wIwDe31qmA
— LocalCryptos (@LocalCryptosEN) June 15, 2020
До ноября прошлого года платформа называлась LocalEthereum и поддерживала торговлю второй по капитализации криптовалютой.
Вместе с заявлением о добавлении поддержки других криптоактивов маркетплейс провел ребрендинг. Первой добавленной криптовалютой стал биткоин.

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!
В LocalCryptos тогда заявили, что намерены вступить в конкуренцию с LocalBitcoin, ведущей на тот момент P2P-платформой и имеют для этого свои преимущества. В их числе — некастодиальная система депонирования биткоина.
В заявлении LocalCryptos отметила, что LTC и BTC очень похожи и данный скрипт будет применяться и для Litecoin. До 18 июня маркетплейс не будет взимать комиссии со сделок в LTC.
Площадка намерена и дальше расширять перечень поддерживаемых активов и предложила пользователям угадать следующий, добавив, что это точно не Dogecoin.
Напомним, в текущем месяце LocalBitcoin впервые уступил по объемам торгов за неделю платформе Paxful.
Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.