Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
uzb_exchnage_block-min

Агрегатор криптообменников BestChange.ru разблокировали в Узбекистане

Национальное агентство перспективных проектов (НАПП) Узбекистана восстановило доступ к популярному агрегатору обменников BestChange.ru. Об этом сообщили юристы Digital Rights Center (DRC).

По данным регулятора, блокировку ресурса произвели на основании постановления президента Узбекистана от 2018 года. Согласно документу, с 1 января 2023 года граждане и компании-резиденты страны смогут покупать, продавать и менять криптоактивы только через местных провайдеров. До этой даты также запрещается трейдинг на иностранных платформах.

«После ряда обращений руководство НАПП прислушалось к аргументам, что деятельность ресурса мониторинга попадает под исключение и его работа не должна ограничиваться», – заявили юристы DRC. 

21 октября принято решение об исключении из реестра запрещенных ресурсов двух площадок по обмену криптовалют, включая сервис BestChange.ru.

Напомним, в августе регулятор Узбекистана ограничил доступ к нелицензированным криптовалютным биржам и обменникам. Власти обязали сервисы регистрироваться в качестве провайдера услуг для осуществления деятельности в стране.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Материалы по теме

В Узбекистане заблокировали почти все биткоин-биржи

В Узбекистане ограничили работу ряда соцсетей

ОБСЕ запустила тренинг по расследованию криптопреступлений в Узбекистане

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) организовала тренинг для правоохранительных органов Узбекистана по расследованию преступлений, связанных с цифровыми активами.

Два биткоин-обменника получили лицензии в Узбекистане 

В Узбекистане утвердили порядок выпуска и оборота цифровых активов

НАПП Узбекистана выпустило приказ, регламентирующий порядок выпуска, регистрации и оборота цифровых активов на территории страны.

Узбекистан ввел ежемесячные сборы с криптовалютных компаний 

Узбекистан получил свыше $310 000 сборов от биткоин-индустрии в 2022 году

Нерезидентам Узбекистана расширили права использования средств от продажи криптовалют

В Узбекистане прописали требования для майнеров

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK