Число активных пользователей Bing превысило 100 млн

Bing
Bing

Поисковый сервис Bing преодолел отметку в 100 млн активных пользователей в день спустя месяц после интеграции чат-бота ChatGPT. Об этом сообщил вице-президент Microsoft Юсуф Мехди.

По словам топ-менеджера, компания полностью осознает, что Bing — «небольшой игрок с низкой долей, выражающейся однозначным числом». Однако после внедрения чат-бота поисковик привлек даже тех, кто никогда его не пробовал.

Мехди отметил, что треть активных пользователей не знакомы с сервисом.

«Мы рассматриваем растущую популярность нового Bing как подтверждение нашего мнения о необходимости переосмысления поиска и ценности объединения поиска + ответов + чата + творчества в одном интерфейсе», — сказал вице-президент.

Согласно заявлению, около трети пользователей каждый день запускают режим чата. В среднем на один сеанс приходится три сообщения.

Всего с момента запуска было открыто 45 млн сессий. 15% всех чатов люди использовали для создания нового контента.

Запуск чат-бота на мобильных устройствах также помог Bing подняться на новый уровень популярности и привел к шестикратному увеличению числа пользователей.

Кроме этого, Microsoft зафиксировала рост активности классического поиска. В компании считают, что это произошло благодаря браузеру Edge и внедрению ИИ-модели Prometheus, улучшающей ранжирование выдачи.

Ранее Microsoft в очередной раз увеличила лимиты режима чата Bing. Теперь пользователи могут отправить до десяти сообщений в течение одного сеанса. Общее число запросов в день увеличилось до 120.

Напомним, 7 февраля Microsoft представила «новый Bing» на основе ChatGPT. В тот же день сервис стал доступен ограниченному числу тестировщиков из списка ожидания.

Спустя неделю пользователи пожаловались на странное поведение чата Bing. В компании сообщили, что базовая модель «путается» при достижении 15 сообщений в течение одного сеанса.

Позже разработчики ввели ограничения на количество запросов.

22 февраля Microsoft внедрила ИИ-поиск в приложения Bing, Edge и Skype.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK