Fetch.ai представил технологию машинного обучения блокчейн-агентов

Fetchai
Fetchai

Британский блокчейн-стартап Fetch.ai представил технологию автономных экономических агентов (Autonomous Economic Agent, AEA). Об этом ForkLog сообщили представители компании.

AEA — это автономные системы на базе алгоритмов машинного обучения, действующие от имени своих владельцев в различных экономических активностях. Например, агенты могут искать выгодные сделки на рынке криптовалют, покупать билеты на концерты или бронировать номера в отелях.

Пользователи программируют стартовые навыки AEA. В дальнейшем агенты взаимодействуют с открытой библиотекой Gym от компании OpenAI для разработки и сравнения алгоритмов обучения с подкреплением.

Такой подход позволяет агентам развивать и изучать новые навыки через общение друг с другом в P2P-среде, а также адаптироваться к рыночным условиям.

Fetch.ai разрабатывает сервис BotSwap на базе AEA. Он позволяет автоматизировать торговые стратегии на DEX вроде Uniswap и PancakeSwap. Команда проекта опубликовала подробную документацию по разработке AEA с несколькими демо-сценариями.

Fetch.ai — разработчик блокчейн-решений с использованием алгоритмов машинного обучения. В линейку продуктов компании входит децентрализованная биржа Mettalex, социальная сеть Resonate, экосистема микромобильности MOBIX и кошелек Fetch Wallet.

Ранее Fetch.ai выпустила пятую версию кошелька со встроенным мессенджером.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK