Quora представил платформу для чат-ботов с ИИ

Cервис обмена знаниями Quora запустил платформу Poe, позволяющую людям задавать вопросы, получать ответы и вести двусторонний диалог с чат-ботами с искусственным интеллектом. Об этом пишет TechCrunch.

На момент написания Poe доступна по приглашению только на iOS. По словам разработчиков, на платформе пользователи могут взаимодействовать с различными ИИ-агентами.

Сервис предоставляет доступ к нескольким моделям искусственного интеллекта, генерирующим текст, включая ChatGPT. В интерфейсе чата Poe предлагает ряд различных тем для разговора и вариантов использования, таких как «письменная помощь», «готовка», «решение проблем» и «природа».

Screenshot-18-1-2
Интерфейс платформы Poe. Данные: Quora.

«Мы думаем, что это будет интересный способ для людей взаимодействовать и исследовать различные языковые модели. Poe предназначена для удобного получения мгновенного ответа на любой вопрос в ходе естественной беседы», — сказал представитель Quora.

В компании считают, что простые и понятные пользовательские интерфейсы помогут расширить потенциал современных ИИ-моделей:

«Мы надеемся, что сможем предоставить этот интерфейс […], чтобы каждый смог получить как можно больше преимуществ».

В компании отметили, что не предпринимают шагов для борьбы с предвзятостью алгоритмов. Вместо этого они полагаются на разработчиков чат-ботов, которые сами модерируют и фильтруют контент.

«Поставщики моделей приложили немало усилий, чтобы не дать ботам генерировать небезопасные ответы», — считают в компании.

На данный момент Quora сосредоточен на масштабируемости, получении отзывов от бета-тестеров и решении возникающих проблем.

Напомним, в декабре OpenAI представила чат-бота ChatGPT, основанного на большой языковой модели.

Менее чем через неделю Stack Overflow запретила публиковать ответы, сгенерированные искусственным интеллектом.

В том же месяце сооснователь Ethereum Виталик Бутерин протестировал ChatGPT в области написания кода и заявил, что ИИ не заменит программистов в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog AI — все новости из мира ИИ!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK