Meta призвала не вмешиваться в регулирование метавселенной

Meta (1)-min
Meta (1)-min

Компания Meta призвала политиков воздержаться от создания новых правил, регулирующих метавселенную. Об этом пишет Bloomberg.

Согласно аналитическому документу, многие из существующих правил и норм также будут применяться к деятельности в метавселенной. Глава отдела финтех-политики Meta Эдвард Боулз заявил, что регулирующие органы могут «помешать инновациям», если создадут совершенно новое законодательство для виртуальных миров.

Заявления Meta прозвучали на фоне борьбы правительств с последствиями краха криптовалютной биржи FTX. Однако Боулз сказал, что документ появился задолго до текущего кризиса.

«Я действительно призываю людей очень тщательно обдумывать реакцию на конкретные инциденты, а не применять универсальный подход», — заявил он.

В документе Meta содержится призыв к правительству и частному сектору тесно сотрудничать с любыми новыми правилами, которые появятся в будущем, а также сделать шаг назад, когда отрасль создает свои собственные стандарты.

«Регулирующие органы должны поощрять дальновидные отношения сотрудничества с участниками индустрии. Там, где они собираются вместе для совместной работы на открытых форумах, мы призываем правительства рассмотреть способы поддержки и принятия стандартов», — говорится в документе.

Ранее руководитель отдела цифровых технологий Европейского Союза Маргрет Вестагер призвала регулирующие органы тщательно изучить метавселенные. Власти Франции также предложили распространить правила защиты конфиденциальности ЕС на технологию.

Напомним, в октябре Марк Цукерберг подтвердил ставку компании на метавселенную.

В том же месяце Meta отчиталась об убытках подразделения в размере $3,7 млрд.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog AI — все новости из мира ИИ!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK