Правозащитники призвали Meta ввести возрастные ограничения для метавселенной

metaverse_4-min
metaverse_4-min

Десятки правозащитных организаций и групп по интернет-безопасности призвали корпорацию Meta прекратить инициативу по допуску несовершеннолетних в метавселенную Horizon Worlds. Об этом сообщает Bloomberg.

Компания начала планировать открытие своего цифрового мира для пользователей в возрасте от 13 до 17 лет в феврале. В настоящий момент приложение доступно только с 18 лет.

Активисты утверждают, что несовершеннолетние могут столкнуться с домогательствами и оскорблениям в метавселенной, которая и так находится на ранней стадии разработки.

«Meta должна дождаться дополнительных исследований о потенциальных рисках метавселенной, чтобы быть уверенной в безопасности детей и подростков», — говорится в обращении. 

В письме правозащитники ссылаются на отчет Центра по борьбе с цифровой ненавистью, согласно которому пользователи моложе 18 лет уже сталкивались с притеснениями со стороны взрослых в Horizon Worlds. Аналитики зафиксировали 19 эпизодов насилия над несовершеннолетними во время 100 посещений самых популярных миров платформы. 

«Прежде чем мы сделаем Horizon Worlds доступным для подростков, будут разработаны дополнительные средства защиты и инструменты, которые помогут предоставить им возможности, соответствующие возрасту», — заявил представитель Meta Джо Осборн. 

Напомним, в марте глава антимонопольного ведомства ЕС Маргрет Вестагер заявила, что метавселенные могут стать следующей целью надзорных органов. 

Ранее представители Meta призвали политиков воздержаться от регулирования цифровых миров.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK