Microsoft представила Copilot для финансистов

Microsoft-min
Microsoft-min

Корпорация Microsoft анонсировала запуск нейросети Copilot для финансовых менеджеров.

Чат-бот будет выполнять анализ данных, сверять значения в Excel и ускорять процесс инкассации в Outlook. ИИ-помощник получит доступ к информации, хранящейся в SAP и Microsoft Dynamics 365.

«Мы хотим, чтобы каждый из отделов мог пользоваться услугами Copilot», — сказал корпоративный вице-президент Microsoft Чарльз Ламанна.

По его словам, дополнительные функции появятся в Copilot уже в этом году.

В Microsoft заявили, что финансовый отдел компании внес свой вклад в разработку нового чат-бота. Сотрудники также успели оценить его преимущества.

«Несколько тысяч человек в команде финансового планирования и анализа тратят на сверку данных один-два часа в неделю, а с новым Copilot это займет 10-20 минут», — рассказал финансовый руководитель Microsoft Кори Хрнчирик.

По его словам, основной целью является сокращение рутинной работы для высвобождения времени на задачи, которые могут принести больше пользы компании.

Технологический гигант предложит инструмент в виде публичной альфа-версии. Подробности о ценах на продукт появятся позже.

Напомним, в марте 2023 года Microsoft представила Copilot AI для офисных приложений.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK