Мнение: ИИ сделает навыки программирования ненужными

Nvidia-min
Nvidia-min

Программирование больше не является важным навыком, заявил CEO Nvidia Дженсен Хуанг в ходе Всемирного правительственного саммита в Дубае.

Топ-менеджер сообщил, что детям больше не нужно советовать учиться кодированию. По его мнению, развитие искусственного интеллекта означает, что мы сможем заменить языки программирования обычными промптами.

«За последние 10-15 лет почти все, кто выступал на этой сцене, говорили, что детям жизненно необходимо изучать информатику. А на самом деле это не так. Наша задача создать такую вычислительную технику, чтобы никому не пришлось программировать. В этом и заключается чудо ИИ», — заявил Хуанг.

После своего заявления генеральный директор Nvidia предложил сосредоточиться на приобретении опыта в более практичных областях.

По его мнению, овладение знаниями в биологии, образовании и сельском хозяйстве в будущем станет более востребовано. В результате единственным нужным языком программирования станет тот, который люди знают и используют с самого рождения.

Напомним, в январе 2024 компания Meta сообщила о покупке 350 000 чипов от Nvidia для развития ИИ.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK