Сеть Hedera интегрировала ChatGPT

hedera_expl-min
hedera_expl-min

Команда блокчейна Hedera Hashgraph добавила поддержку плагина на основе языковой модели ChatGPT.

По словам разработчика сети Эда Маркеса, благодаря интеграции пользователи смогут просматривать балансы счетов через сетевой обозреватель или программно извлекать их через API-интерфейс зеркального узла Rest с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

Разработка оптимизирует взаимодействие между ChatGPT и блокчейном, упрощая мониторинг и управление активами.

Плагин устанавливается напрямую в пользовательском интерфейсе нейросети. Через него участники проекта могут совершать в микротранзакциях, пользоваться премиум-контентом и влиять на экономику блокчейна.

Маркес представил пошаговое руководство по установке расширения и методы его использования.

«Вы можете создавать плагины, которые извлекают другие типы информации из зеркальных узлов. Например, количество NFT, созданных за последний час, или число транзакций, обработанных за день. Вы также можете отправлять транзакции в сеть Hedera, записывать данные в Hedera Consensus Service или даже создавать токены HTS», — добавил разработчик.

Он отметил потенциальную возможность разработки децентрализованных приложений, маркетплейсов и программ вознаграждения с помощью ИИ-технологий.

Напомним, в июне исследовательская компания Elliptic добавила поддержку чат-бота ChatGPT для улучшения аналитики блокчейнов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK