Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
tether

Tether инвестировала в разработчика роботов NEURA Robotics

Немецкая компания NEURA Robotics привлекла до $1,4 млрд в рамках раунда финансирования Серии C. В число инвесторов вошли компании Tether, Nvidia, Amazon и Qualcomm.

Средства направят на развитие платформы «физического ИИ» и массовое производство гуманоидных роботов. К 2030 году стартап планирует выпустить несколько миллионов машин. 

NEURA развивает экосистему Neuraverse. В ней роботы обмениваются навыками и обучаются в реальных условиях. В отличие от узкопрофильных промышленных машин, разработки компании предназначены для работы совместно с людьми в быту, медицине и логистике.

Снимок экрана 2026-06-11 112629
Источник: NEURA.

Tether планирует внедрить в роботов децентрализованные платежные решения. Использование инструментов Wallet Development Kit позволит машинам проводить финансовые операции автономно, без посредников.

Гендиректор Tether Паоло Ардоино отметил, что инфраструктура должна развиваться вместе с робототехникой. По его словам, автономным машинам необходима возможность самостоятельно принимать решения и проводить транзакции.

Согласно пресс-релизу, портфель заказов NEURA превышает $1 млрд. Проект также откроет тренировочные центры NEURA Gyms для обучения ИИ-алгоритмов взаимодействию с физическим миром.

Напомним, в мае Keenon Robotics вывела на рынок человекоподобного робота XMAN-L1 для сервисных сценариев. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK