В Ark Invest спрогнозировали рост криптоактивов в эпоху ИИ

Автоматический маркетмейкер (АММ): что это и как работает?
Автоматический маркетмейкер (АММ): что это и как работает?

Главный футуролог Ark Invest Бретт Уинтон считает, что в эпоху искусственного интеллекта криптоактивы могут реализовать потенциал роста. Об этом пишет The Block.

По его словам, достижения в области ИИ ускоряют и способствуют технологической конвергенции во многих секторах экономики.

«Общедоступные блокчейны, криптовалюты и криптоактивы, которые сейчас переживают трудный период, станут еще более дифференцированными из-за их дефицита в эпоху изобилия», — сказал Уинтон.

Он добавил, что сегодня возможностей для расширения и реализации ценности в венчурном и публичном рыночном пространстве больше, чем еще два года назад.

Основательница и глава Ark Invest Кэти Вуд сказала, что многие грядущие технологические достижения будут «дефляционными», хотя и положительными.

«Это поспособствовует прогнозу более низкой инфляции и вызовет бум на продукты и услуги, связанные с нововведениями», — сказала она.

По словам Вуд, инфляция является краткосрочным сдерживающим фактором для реализации многих инновационных стратегий. Она добавила, что позиция фирмы в отношении политики Федеральной резервной системы США (ФРС) была наиболее важной частью ее прогноза на 2023 год.

«Мы считаем, что есть все виды сигналов, указывающих на снижение инфляции. Это предполагает скорое изменение политики ФРС», — сказала она.

Вуд считает, что это может произойти в первой половине 2023 года.

Напомним, 12 января котировки биткоина впервые с середины декабря 2022 года поднялись выше уровня $18 000 на фоне публикации данных по инфляции в США.

В том же месяце цены ИИ-токенов взлетели на фоне популярности ChatGPT.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog AI — все новости из мира ИИ!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK