ARK Invest и 21Shares изменили заявку на запуск спотового биткоин-ETF

Что такое ETF на криптовалюту? Объясняет ForkLog
Что такое ETF на криптовалюту? Объясняет ForkLog

Ark Invest внесла изменения в совместную с 21Shares заявку на регистрацию спотового биткоин-ETF. Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас увидел в этом «хороший сигнал».

«В новом S-1 есть пять дополнительных страниц, но новый материал разбросан повсюду […]. Что можно сказать? Это означает, что ARK получил комментарии SEC и разобрался со всеми ними, а теперь вернул мяч регулятору. По мне это хороший знак, солидный прогресс», — написал он.

Отдельно специалист отметил, что в «ни один из комментариев не был настолько новым или всеобъемлющим».

В уточненную заявку компании добавили в том числе методы хранения активов и определения чистой стоимости активов (в соответствии с GAAP).

«Средства траста у кастодиана [Coinbase Custody] хранятся на отдельных счетах в блокчейне биткоина, обычно называемых кошельками, и поэтому не смешиваются с корпоративными или другими активами клиентов», — пояснил Балчунас.

Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт согласился с выводами коллеги. Он также отметил, что изменения отражают то, что Комиссия желала прояснить.

«Хороший знак для будущего одобрения», — заключил эксперт.

Генеральный партнер Van Buren Capital Скотт Джонссон обратил внимание, что в дополнениях также появился комментарий о рисках снижения стоимости ETF.

В частности, власти могут ввести ограничения на использование биткоина из-за негативного воздействия майнинга на окружающую среду. Еще одним фактором может стать увеличение частоты использования цифрового золота в незаконных целях.

«Основываясь на поправках ARK, не похоже, что агентство создает какие-либо ненужные препятствия при проверке раскрытия информации», — объяснил специалист.

Ранее экс-юрист Комиссии Джон Рид Старк исключил одобрение спотового биржевого биткоин-фонда. Однако эксперты Bernstein и бывший председатель SEC Джей Клейтон оценили шансы новой волны претендентов как высокие.

Напомним, экс-директор BlackRock Стивен Шонфилд предположил, что ведомство одобрит инструмент в течение трех-шести месяцев.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK