Zoom анонсировала новые ИИ-возможности

ИИ AI искусственный интеллект artificial intelligence 2
ИИ AI искусственный интеллект artificial intelligence 2

Компания Zoom обновила AI Companion и представила Zoom Workplace. Оба сервиса используют ИИ для упрощения взаимодействия с коллегами.

AI Companion способен подводить итоги совещаний и определять приоритетность задач. Функциональность доступна при помощи голосовых запросов.

В основе Workplace лежит новая открытая платформа для объединения Zoom с ИИ-моделями. В ней реализованы технологии, направленные на повышение производительности и оптимизации рабочего процесса. 

Функция Ask AI Companion позволяет взаимодействовать с ИИ-помощником во всех приложениях Zoom. Ассистент способен собирать информацию, составлять резюме, готовиться к совещаниям и получать данные из интегрированных сторонних инструментов. Помимо подведения итогов встреч, ИИ будет выводить на экран связанные с обсуждением электронные письма, чаты и документы.

image1-140
Интерфейс AI Companion. Данные: Zoom.

Zoom Phone также получил поддержку нейросетей. Он способен определять приоритетность срочных голосовых сообщений и извлекать ключевые задачи из расшифровки голосовой почты. По итогам совещания ИИ предложит время встречи на основе обсуждений в чате.

Основная цель нововведений — дать пользователям возможность сосредоточиться на разговоре, а не на его записи и расшифровке.

Еще одним ИИ-сервисом стала генерация блок-схем и майнд-карт в Zoom Whiteboard. Сервис помогает подвести итоги совещаний, выделить активных докладчиков и добавить виртуальный фон с помощью промптов.

Помимо ИИ-помощников, Zoom Workplace предоставит доступ к новым настройкам. На обновленной вкладке «Совещания» закреплены темы дня, записи, файлы и чат. Функция Multi-share позволяет нескольким участникам одновременно транслировать свои экраны.

Zoom Revenue Accelerator добавляет генерируемые нейросетью памятки по заключенным сделкам и скоринг для переговоров по продажам.

Запуск новых продуктов запланирован на апрель и май 2024 года. Некоторые из них будут доступны только на региональном уровне.

Напомним, в апреле 2022 года в Zoom добавили функцию распознавания жестов для отправки эмодзи.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK