Актриса Гвинет Пэлтроу поддержала Web3-платформу Wild в раунде на $7 млн

venture_investments-min
venture_investments-min

Ориентированная на цифровое искусство Web3-платформа Wild привлекла $7 млн в рамках посевного раунда финансирования.

Раунд возглавила венчурная компания Matrix Partners. Средства также предоставили актриса Гвинет Пэлтроу, соучредитель LinkedIn Рейд Хоффман, главный операционный директор Twitch Кевин Лин и Cozomo de’ Medici. Этот псевдоним использует американский рэпер Snoop Dogg.

По словам основателя Wild Дугласа Кобса, платформа призвана объединить художников и помочь им в выпуске NFT. Артисты смогут пройти специальный курс по созданию невзаимозаменяемых токенов от ведущих экспертов в этой области. 

«Нельзя ожидать, что художник сможет сделать все самостоятельно. Здесь очень много задач — от создания самой работы до ее продвижения, маркетинга, брендинга», — добавил Кобс.

Компания также представила членскую подписку под названием Wild Oasis. Она предоставляет ранний доступ к аукционам и индивидуальную скидочную программу. 

В общей сложности будет доступно 1000 «пропусков», которые отчеканят в виде NFT. 300 из них уже раздали художникам, принимавшим участие в тестировании платформы, консультантам, инвесторам и команде основателей. 

Wild использует полученные средства для развития своей инфраструктуры и финансирования участников проекта. 

Ранее стало известно, что техгигант Amazon запустит Web3-инициативу, связанную с невзаимозаменяемыми токенами, 24 апреля. 

В марте стартап для прямых трансляций Shiller объявил Snoop Dogg соучредителем проекта наравне с предпринимателем Сэмом Джонсом.

Напомним, в феврале базирующийся в Индии Web3-стартап Kratos привлек $20 млн при оценке в $150 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK