Индийский Web3-стартап Kratos привлек $20 млн при оценке в $150 млн

venture_investments-min
venture_investments-min

Базирующийся в Индии гейминговый стартап Kratos Studios привлек $20 млн посевных инвестиций, сообщает The Block.

Раунд возглавила Accel. Среди прочих участников: Prosus Ventures, Courtside Ventures, Nexus Venture Partners и Nazara Technologies. Инвесторы оценили стартап в $150 млн. 

Представители проекта также сообщили о приобретении IndiGG, суб-ДАО Yield Guild Games DAO. Сделка осуществлена посредством обмена токенов — INDI на криптоактивы от Kratos.

«Запуск новой монеты состоится через 12 месяцев», — подчеркнул сооснователь проекта Маниш Агарвал.

В январе 2022 года IndiGG привлек $6 млн от Sequoia Capital India, Lightspeed Venture Partners, Variant Fund, Jump Capital, Animoca Brands и венчурного инвестора Алана Ховарда. 

Kratos основан в сентябре 2022 года. Как часть сделки по приобретению IndiGG стартап будет развивать этот бренд в качестве гейминговой ДАО, подчеркнул Агарвал.

«Мы делаем ончейн-профили геймеров в контексте групп и даем возможность разработчикам игр создавать квесты. Разработчики платят нам за размещение своих квестов, а игроки — за их проверку», — сказал другой сооснователь проекта, Ишанк Гупта.

Также, по его словам, Kratos помогает участникам выводить ончейн-активы в фиатные деньги. 

Агарвал и Гупта заявили, что будут тесно сотрудничать с сооснователем Polygon Сандипом Наилвалом и Габби Дайзоном из Yield Guild Games с целью создания «крупнейшей в мире игровой ДАО».

Ранее ориентированный на гейминг инфраструктурный Web3-стартап Nefta привлек $5 млн при оценке в $32,5 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK