Альтернативные власти Мьянмы запустят необанк на Polygon

myanmar
myanmar

Правительство национального единства Мьянмы (NUG) запустит необанк Spring Development Bank на платформе Polygon для финансирования борьбы с пришедшими к власти в результате переворота военными. Об этом пишет CoinDesk.

Заявленные цели SDB заключаются в подрыве финансовой системы страны, контролируемой Советом государственного управления.

Spring Development Bank будет ориентирован на сторонников свергнутой Аун Сан Су Чжи, которые хотят ее возвращения к власти. В дополнение к доступу к банковским услугам пользователи смогут делать пожертвования на революционные усилия.

Структура предложит услуги валютных свопов, срочных депозитов и сберегательных счетов посредством пулов Uniswap v3 и USDT. Среди поддерживаемых валют — мьянманский кьят, доллар США, сингапурский доллар и тайский бат.

Банк также планирует запустить лотерею, в рамках которой билеты будут выдаваться клиентам в виде NFT.

Руководство пообещало соблюдать стандарты FATF и нормативы Базельского комитета. Также упоминаются меры по защите от киберпреступлений.

Клиентские средства будут сегрегированы.

22 июля запустят приложение в бета-версии для Google Play и App Store.

Учрежденное NUG Министерство планирования, финансов и инвестиций планирует выпустить акции необанка в два этапа — для клиентов SDB и для институциональных инвесторов.

Спустя полгода после запуска SDB планирует достичь 100 000 активных пользователей.

В декабре 2021 года NUG признало USDT в качестве официальной валюты

Напомним, в феврале 2022 года пришедшее к власти в результате военного переворота правительство Мьянмы сообщило о планах запустить CBDC

Ранее власти страны предложили ввести уголовную ответственность за использование биткоина и VPN.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK