Аналитик Standard Chartered спрогнозировал Ethereum по $8000

Анализ крипторынка январь 2023, обновлении Ethereum - Shanghai
Анализ крипторынка январь 2023, обновлении Ethereum - Shanghai

К концу 2026 года курс второй по капитализации криптовалюты может вырасти в пять раз — до $8000, предположил глава отдела исследований Standard Chartered Джеффри Кендрик. Об этом сообщает Reuters.  

Согласно отчету, Ethereum набирает популярность благодаря повсеместному использованию в различных экосистемах, смарт-контрактах, играх и токенизации традиционных активов. 

«Мы рассматриваем уровень в $8000 как ступеньку к нашей долгосрочной “структурной” оценке стоимости в $26 000-35 000», — подчеркнул аналитик. 

Последний прогноз рассчитан до 2040 года и предполагает дальнейшее развитие Ethereum, а также появление новых способов использования блокчейна, считает Кендрик. 

В Standard Chartered также прогнозируют активное развитие решений второго уровня. Этому поспособствуют грядущие обновления Ethereum вроде протоданкшардинга (EIP-4844), которые снижают комиссии. 

По мнению эксперта, рост самой экосистемы «поможет закрепить доминирование Ethereum в сфере смарт-контрактов, увеличив соотношение цены и прибыли в течение следующих нескольких лет». 

Кендрик отметил, что предстоящий халвинг биткоина в апреле 2024 года поможет и другим цифровым активам, в особенности своему ближайшему конкуренту.

«Впоследствии потенциальное регулирование и спотовые ETF в США должны принести пользу Ethereum и первой криптовалюте. Мы прогнозируем их принятие после выборов», — добавил аналитик. 

Все вышеперечисленные факторы потенциально могут поднять ETH до $4000 к концу 2024 года. Примечательно, что этот краткосрочный прогноз ниже пиковой цены актива на отметке $4868, достигнутой в ноябре 2021 года. 

На момент написания монета торгуется $1570, за последнюю неделю потеряв 5,2%. Котировки упали на фоне продажи Ethereum Foundation части принадлежащих ей активов.

Аналитик Standard Chartered спрогнозировал Ethereum по $8000
15-минутный график ETH/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Рыночная капитализация ETH составляет $189,1 млрд при суточном торговом обороте в $8,6 млрд. 

Напомним, недавний запуск фьючерсных ETH на базе Ethereum прошел без ажиотажа. В первые 15 минут сессии объем торгов на Чикагской товарной бирже не превысил $2 млн. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK