Хакер атаковал пулы ликвидности Allbridge. Разработчики остановили кроссчейн-мост

Hackers2
Hackers2

Кроссчейн-мост Allbridge потерял цифровые активы стоимостью около $570 000 в результате хакерской атаки. Неизвестный манипулировал ценой свопа, чтобы вывести токены из пула в сети BNB Chain, сообщили аналитики PeckShield.

В Allbridge подтвердили наличие проблемы в BNB Chain, но не прокомментировали информацию о нанесенном ущербе. Команда отключила мост на время расследования. 

В разговоре с ForkLog представитель проекта уточнил, что «Allbridge готовит заявление и план действий». Компания обещала предоставить комментарий. 

Апдейт:

В Allbridge подтвердили, что пулы ликвидности BUSD/USDT в сети BNB Chain были атакованы. Согласно заявлению, компания готовит план выплат компенсаций пострадавшим пользователям.

Команда рассказала, что эксплойт, которым воспользовался хакер, мог позволить атаковать другие пулы, поэтому работа моста приостановлена до выявления уязвимости.

Разработчики предложили вознаграждение за возврат украденных средств, не уточнив сумму ущерба. При этом они подчеркнули, что не будут преследовать белого хакера.

Компания также запустила web-интерфейс, который позволяет поставщикам ликвидности вывести активы.

Напомним, в начале марта команда платформы Hedera Hashgraph сообщила о несанкционированном выводе активов из службы Hedera Token Service.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK